Осуществите цепь превращений K->K2O->KOH->K3PO4->LiPo4

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:44
    0
    4K+O2=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    K3PO4+3Li=Li3PO4+K