Определить количество вещества 35 грамм поваренной соли

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:32
    0
    Для начала нужно найти молярную массу соли. Мr (NaCl) = 23+36=49 грамм/моль

    n=m/M

    n=35 грамм/49 грамм/моль

    n=0.8 моль