Какой обьем (н. у.) занимают 1.8 умножить на 10 в 23 степени молекул кислорода? Сколько же молекул водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:41
    -1
    Дано:

    N (O₂) = 1,8 · 10²³ молекул.

    Найти:

    V (O₂) - ?

    Решение:

    n (O₂) = 1,8 · 10²³ молекул: 6,02 · 10²³ молекул/моль = 0,3 (моль).

    V (O₂) = 0,3 моль · 22,4 л/моль = 6,72 (л).

    Ответ: 6,72 л.