Дописать уравнения реакций, составить ионные уравнения

BaCe2+H2So4 и Ae (OH) 3+HCe

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:07
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    2Al (OH) 3 + 6HCl = 2AlCl3 + 6H2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) + 6Cl (-) = 2Al (+3) + 6Cl (-) + 6H2O