Напишите уровнения в ионном виде:

BaSO4+HCE---BaCE2+H2SO4

FeСE3+NaOH---Fe (OH) 3+NaCE

H3PO4+KOH---

HCE+Ag (NO3) - - -

CuCE2+NaOH---

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:46
    0
    BaSO4 + 2HCl = BaCl2 + H2SO4

    BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (-2)

    BaSO4 = Ba (+2) + SO4 (-2)

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3

    H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3H2O

    3H (+) + PO4 (-3) + 3K (+) + 3OH (-) = 3K (+) + PO4 (-3) + 3H2O

    3H (+) + 3OH (-) = 3H2O

    HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

    H (+) + Cl (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2