Массовая доля фруктового сахара в яблоках равна 10%. До какой массы необходимо упарить 5 кг яблочных пюре, чтобы получить повидло с массовой долей фруктового сахара 40%?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:20
    0
    Масса сахара в пюре = 5000 г*0,1=500 г

    масса повидла = 500/0,4=1250 г

    надо выпаривать пюре, пока масса не станет 1250 г