1) при сливание каких растворов реакции обмена пойдут до конца и почему? составьте уравнение этих реакций в молекулярном, полном кратком ионном виде: нитрат калия и бромид натрия, гидрооксид калия и хлорид меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:28
    0
    KNO3 + NaBr - > KBr + NaNO3

    K (+) + NO3 (-) + Na (+) + Br (-) = K (+) + Br (-) + Na (+) + NO3 (-)

    Реакция не идёт

    2KOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 + 2KCl

    2K (+) + 2OH (-) + Cu (+2) + 2Cl (-) = Cu (OH) 2 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (образование осадка)