Самая слабая из кислот, формулы которых:

А) HNO3 Б) H2SiO3 в) H2SO3 г) H2CO3

составьте молекулярные уравнения реакций следующих превращений:

NO---NO2---HNO3---NaNO3

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:27
    0
    Самая слабая кислота - г и в

    ур-ния реакций

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    2HNO3 + Na = NaNO3 + NO2 + H2O