Решите цепочку:

Ca-CaCl2-CaCO3-CaO

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:52
    0
    1. Са+2HCl=CaCl+H2

    2. CaCl+Na2CO3=CaCO3+NaCl

    3. CaCO3=CaO+CO2
  2. 27 ноября, 18:25
    0
    Ca+2HCl=CaCl2+H2

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    CaCO3=CaO+CO2