Составьте Четыре уравнение реакции нейтрализации между веществами с участием веществ KOH; Ca (OH) 2; HNO3; H3PO4. Назовите полученные вещества

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:18
    0
    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O (нитрат калия, вода)

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O (фосфат калия, вода)

    Са (ОН) 2 + 2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O (нитрат кальция, вода)

    3 Са (ОН) 2 + 2 Н3 РО4 = Са3 (РО4) 2+6 Н2 О (фосфат кальция, вода)