Уравнение записать в ионном виде.

Li-Li2O-LiOH-Li2SO4-BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:19
    0
    4Li+O2=2Li2O

    4I Li (0) - 1e->Li (+) восстановитель окисление

    1I O2 (0) + 4e->2O (2-) окислитель восстановление

    Li2O+H2O=2LiOH

    Li2O+H2O=2Li (+) + 2OH (-)

    2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

    2Li (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Li (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    OH (-) + H (+) = H2O

    Li2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2LiOH

    2LI (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2OH (-) = BaSO4+2Li (+) + 2OH (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4