Li2O+H2SO4

Li2O+H2O

Li2O+CO2

LiOH+CO2

LiOH+H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:04
    0
    1) Li2O + H2SO4 = Li2SO4 + H2O

    2) Li2O + H2O = 2LiOH

    3) Li2O + CO2 = Li2CO3

    4) 2LiOH + CO2 = Li2CO3 + H2O

    5) 2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O