Закончите уравнение реакций которые только возможны:

1) Ca+H2O=

2) P+O2=

3) CuO+H2=

4) Zn+HCI=

5) H2+O2=

6) H2S + O2

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:38
    0
    Са + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    P+5O2=2P2O5

    CuO + H2 = Cu + H2O

    Zn + 2HCI = H2 + ZnCl2.

    H2+O2=2H2O

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2 H2 O