Вещество Xв ряду превращении Ca-X-Ca (OH) ^2-CaCl^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:18
    0
    X = CaO.

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O