Осуществите превращения (Написать уравнения) :

Cu ⇒ CuO ⇒ CuCl2 ⇒ CuOH2

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:33
    0
    2Cu+O2=2CuO

    2CuO+4Cl=2CuCl2+O2

    CuCl2+H2O=CuOH2+2Cl
  2. 23 января, 09:05
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    3) CuCl2+2Na (OH) = Cu (OH) 2+2NaCl