Какой объём кислорода необходим для сжигания 2 л смеси водорода и угарного газа? Объёмы всех газов приведены к одинаковым условиям.

С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:30
    0
    Дано

    V (CO+H2) = 2 л

    V (O2) - ?

    Решение

    2 л. Х л

    CO+H2 + O2 = CO2 + H2O

    Х=2*22,4:22,4=2 л (O2)