Оцените, какое количество молекул сахара добавляют в чай.

ответ:"0, я пью чай без сахара" не принимается.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:15
    0
    Допустим, в чай добавляется 2 г сахара.

    Сахароза имеет формулу C12H22O11

    M (C12H22O11) = 12*12 + 22 + 16*11 = 342 г/моль

    n = m/M = 2 / 342 ~ 0,006 моль

    N = Na * n = 6*10^23 * 0,006 = 3,6 * 10^21 молекул