Рассчитайте молекулярные массы веществ: H2, KOH, Li2SO3, Al2 (CO3) 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:55
    0
    H2=1*2=2

    KOH=39+16+1=56

    Li2SO3 = 7*2+32+16*3=14+32+48=94

    Al2 (CO3) 3=27*2 + (12+16*3) * 3=54+180=234