Определить объем, массу и молекулярное число этилена в 5 молях вещества

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:31
    0
    N (C2H4) = 5 моль

    M (C2H4) = 28 г/моль

    1) V (C2H4) = n*Vm = 5 * 22.4 = 112 л

    2) m (C2H4) = n*M = 5 * 28 = 140 г

    3) N (C2H4) = n*Na = 5 * 6.02 * 10²³ = 31 * 10²³ молекул.