C-CO2-Na2CO3-CaCO3-CO2-H2CO3 цепочка превращений

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:30
    0
    1) C+O2 (изб.) = СO2

    2) 2CO2+2Na2O2=2Na2CO3+O2

    3) Na2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2NaOH

    4) CaCO3 = (нагревание) = CaO+CO2

    5) H2O+CO2=H2CO3