C-CO-CO2-Na2CO3-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:01
    0
    2C+O2=2CO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+CaCl2=CaCO3↓+2NaCl

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+2H2O