Сколько граммов воды содержится в 10 граммах 20%-ного раствора соляной кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:21
    0
    M (H2O) = m (р-ра) - m (в-ва) = 10 г - (0,2*10 г) = 8 г

    Ответ: 8 г.