Помогите у меня сейчас к/р mnso4-mn (oh) 2-mncl2-mn нужно сложить уравнение за которым можно осуществить преобразования

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:16
    0
    2 NaOH + MnSO4 = Mn (OH) 2 + Na2SO4

    Mn (OH) 2 + 2NH4Cl = MnCl2 + 2NH3 + 2H2O

    MnCl2 + 2 Na = 2 NaCl + Mn