CaCl2--->Ca (OH) 2

Ca (HCO3) 2-->CaO

NaOh-->Na

Na2O-->Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:11
    0
    Саcl2+2Naoh=ca (oh) 2+2nacl

    Ca (Hco3) 2=CaCo3+co2+H2o

    Naoh + K=KOH+Na

    Na2o+H2so4=Na2so4+h2o