Проведя два опыта получите из хлорида меди (2) оксид меди (2)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:57
    0
    из хлорида меди получаем гидроксид добавлением щёлочи, а затем полученный гидроксид меди разлагаем нагреванием на оксид и воду!

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = СuO + H2O