Силан содержит 12,5% водорода и 87,5% кремния. Определите формулу силана и напишите уравнение реакции горения этого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:37
    0
    SiH4 = Si + 2H2

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O Горение