Осуществите превращение CO2 - H2CO3 - CaCo3 - CO2 - K2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:32
    0
    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + Ca = CaCO3 + H2

    CaCO3 = t = CO2 + CaO

    CO2 + K2O = K2CO3