Установите молекулярную формулу алкана, который содержит в своем составе углерод 83,3% по массе

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:30
    0
    w (H) = 100%-83,3%=16,7%

    x:y=w (C) / Ar (C) : w (H) / At (H) = 83,3/12:16,7/1=6,94:16,7

    Ответ:C7H16-гептан