Осуществить превращения и указать типы химических реакций Fe->FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2O3->Fe

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:21
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    соединение

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    обмен

    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3 + 3H2O

    разложение

    2Fe2O3 + 3H2 = 4Fe + 3H2O

    замещение