Составить уравнение реакций позволяющих осуществить следующие превращения указать типы химических реакций

Fe → Fe2 (SO4) 3 →FeCI3 →Fe (NO3) 3 →Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:43
    0
    1) 2Fe+H2SO4 (конц) = Fe2 (SO4) 3+SO2+H2O (ОВР)

    2) Fe2 (SO4) 3+3BaCl2=3BaSO4+2FeCl3 (обмен)

    3) FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe (NO3) 3 (обмен)

    4) 4Fe (NO3) 3=2Fe2O3+12NO2+3O2 (разложение)