Написать уравнение реакций расставить коэфициенты подписать название вещ-в указать тип реакцийFe-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2 (So4) 3-Fe (No3) 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:10
    0
    1) 2Fe+3Cl2 = 2FeCl3 - реакция соединения

    2) FeCl3+3NaOH = Fe (OH) 3[осадок]+3NaCl - реакция обмена

    3) 2Fe (OH) 3 + 3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O - реакция обмена

    4) Fe2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 = 2Fe (NO3) 3+3BaSO4[осадок] - реакция обмена