Какая масса (г) соли образуется при взаимодействии соляной кислоты со 125 г 6%-го раствора гидроксида калия? Ответ округлите до целого числа.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:12
    -2
    KOH+HNO3=KNO3+H2O

    nKOH=6/56=0,107

    nHNO3=6,5/63=0,103

    HNO3-в недостатке

    nсоли:nhno3=1:1

    mсоли=0,103*101=10,403