Массовая доля углеводорода в веществе равна 85,2% (0,852), а водорода 14,8% (0,148). Относительнкя плотность этого вещкства по воздуху 0,965. Вывести молекулярную формулу вещества

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:52
    0
    D (CxHy) / возд=0.965 M (CxHy) = 0.965*29=27.985~28

    w=n*Ar/Mr

    n=w*Mr/Ar

    n (C) = 0.852*28/12=1.988~2

    n (H) = 0.148*28/1=4.144~4

    C2H4-этилен

    Решение через стандартную формулу массовой доли