Какая масса соли Образуется при взаимодействии MgO, массой 80 гс H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:22
    0
    Ню (H2SO4) = 80/98=0.8 моль

    0.8/1=x/1

    x=0.8

    m (MgSO4) = 0.8*110=96 г

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O