Какое количество вещества и какая массовая доля водорода могут быть получены при разложении 0,2 моль воды

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:45
    0
    возможно как-то так

    2H2O-2H2+O2

    H2O-2 моль H2=0.2 моль, значит n (H2) = 0.2

    V (H2) = 0.2*22.4=4.48 л