Помогите с химией 8 класс. Количество вещества.

Определить:

1. Молярную массу М, г/моль.

2. Колличество вещества n, моль.

3. Масса m г.

4. Объем V л, н. у.

5. Число молекул N.

Вещества в которых нужно это все определить: S; N2O5; Ag; CO2; HCl; CaO; Na2CO3; N2O5; H2S; K3PO4; H2SO4; Fe2O3; SO3.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:41
    0
    S

    1. По ПС равняется M = 32 г/моль

    2. Количество вещества - 1 моль (я так понимаю Вам никакие величины не даны)

    3. Масса = n*M=1 моль*32 г/моль = 32 г

    4. Объем = n*Vm=1 моль*22,4 л/моль=22,4 л

    5. Число молекул N = n*Na = 1 моль*6,02*10^23 моль-1=6,02*10^23 молекул

    Все остальные аналогично