Сколько молекул содержится 4,48 л азона решени и дано

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:28
    0
    Дано:

    V (O3) = 4,48 л

    Найти:

    N (O3)

    Решение:

    V = Vm * n = > n = V/Vm

    n (O3) = 4,48/22,4 = 0,2 моль

    N = Na * n

    N (O3) = 6,02 * 10^23 * 0,2 = 1,204 * 10^23 молекул

    (10^23 это 10 в 23 степени)

    Ответ: N (O3) = 1,204 * 10^23 молекул