При востоновлени водородом оксида меди 2 было получено 23 г паров воды. Сколько граммов оксида меди2 было взято?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:46
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    23/18=1,278 моль

    это умножим на 64+16=102,24