Составте уравнение реакций получения меди двумы способами: из раствора сульфата меди2, из оксида меди2. для реакции, протекающей в одном растворе приведите полное и сокращенное ионные уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:19
    0
    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    Cu (2+) + SO4 (2-) + Fe (0) = Cu (0) + Fe (2+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + Fe (0) = Cu (0) + Fe (2+)

    CuO + CO = Cu + CO2