Какое количество вещества составляет 15 г этана C2H6 равно:

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:17
    +1
    Дано:

    m=15 г

    Найти:

    n-?

    n=m/M

    M = (12*2) + 6=30 г/моль

    n=15 г: 30 г/моль=0,5 моль

    Ответ:n=0,5 моль