Определить изотонический коэффициент раствора Na3PO4, если степень электролитической диссоциации равна 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:58
    0
    H2S2O3 = 2H (+) + S2O3 (-2). n = 3 i = 1 + a * (n - 1) = 1 + 0.6 * (3 - 1) = 2.2