Составьте изомер к следующим видам изомерии: изомерия углеводородного скелета, положения двойной связи, межклассовой изомерии, геометрической изомериидля вещества 1 вида

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:37
    0
    вещество: CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - гексен-3

    1) изомерия углеродного скелета:

    CH3-CH2-C (CH3) = CH-CH3 - 3-метилгексен-2

    2) изомерия положения кратной связи:

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 - гексен-2

    3) межклассовая изомерия:

    C6H12 - циклогексан

    4) геометрическая изомерия

    CH3-CH2-C (H) = C (H) - CH2-CH3 цис-изомер

    CH3-CH2-C (H) = CH-H (CH2-CH3) транс - изомер

    (которые в скобках написаны они внизу стоят