При сжигании 100 кг серы образовалось 160 кг оксида серы 4 рассчитайте выход продукта

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:29
    0
    100 кг 160 кг

    S + O2 = SO2

    v=1 моль v=1 моль

    М=32 кг/моль М=64 кг/моль

    m=32 кг m=64 кг

    100 кг-Х кг

    32 кг-64 кг

    Х=64*100/32=200 кг

    2) W% теор.=169/200*100=84.5%