В 450 мл воды растворили 50 г хлорида натрия. Рассчитайте массовую долю соли в растворе и выразите её в процентах. Ответ запишите в виде целого числа.

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:31
    0
    Mh2o+mnacl=500 г

    C=масса в-ва/масса р-ра

    C=50/500=0.1
  2. 28 сентября, 13:04
    0
    Масса раствора стала 450+50=500 г. Тогда массовая доля соли в полученном растворе составит 50/500 = 0,1 = 10%.