Допишите реакции и расставьте коэффициенты в схемах реакций 1) CuSO4+NaOH 2) Na2SO4+Ba (NO3) 2 3) AgNO3+CuCl2 4) KOH+H2SiO3 5) Fe (OH) 3+HCl

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:37
    0
    1) CuSO4+2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    2) Na2SO4+Ba (NO3) 2 = BaSO4+2NaNO3

    3) 2 AgNO3+CuCl2 = Cu (No3) 2+2AgCl

    4) 2 KOH+H2SiO3 = K2SiO3 + 2H2O

    5) Fe (OH) 3+3HCl = FeCl3 + 3H2O