Объём озона при ну равен 112 л, найди его массу.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:04
    0
    Ню (О3) = 112 / 22.4 = 5 моль

    М (О3) = 48 г/моль

    m (O3) = 5*48 = 240 г