Составить уравнения следующих окислительно - восстановительных процессов:

1. KI + K2CrO4 + H2SO4 = I2 + Сr2 (SO4) 3 + K2SO4 + H2O

2. Ag + HNO3 (конц) = AgNO3 + NO2 + H2O

3. As + HNO3 = H3AsO4 + H2O + NO2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:02
    0
    1. 6KI + 2K2CrO4 + 8H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 + 3I2 + 5K2SO4 + 8H2O

    2. Ag + 2HNO3 = AgNO3 + NO2 + H2O

    3. As + 5HNO3 = H3AsO4 + 5NO2 + H2O.