1). реакция соединения: а) два простых->одно сложное, б) два сложных->одно сложное. 2). реакция разложения: а) одно сложное->два простых, б) одно сложное->два сложных. 3). реакция замещения: а) одно простое->одно сложное 4). реакция обмена: а) два сложных->два сложных

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:26
    0
    1. a) 2H2+O2=2H2O б) H2O+SO2=H2SO3

    2. а) 2KNO3=2KNO2+O2 б) CaCo3=CaO+CO2 в

    3. а) 2NaI+Cl2=2NaCl+I2

    4. a) MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4