Напишите уравнения реакций обмена используя следующие схемы:

д) NaOH + ... = Na2SO3 + ...

e) ... + ... = Fe (NO3) 3+H2O

ж) CO2 + ... = CaCO3 + ...

з) SO2 + ... = BaSO3 + ...

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:32
    0
    2 NaOH + H2SO3 = 2 H2O + Na2SO 3

    Fe2O3 + 6 HNO3 = 2 Fe (NO3) 3 + 3 H2O

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    SO2 + Ba (OH) 2 = BaSO3 + H2O