Найти массу сульфата натрия и водорода в 80 гр раствора с массовой долей сульфата натрия 20%

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:03
    0
    Масса сульфата натрия = 80*20%:100% = 16 г

    масса водорода = 80-16=64 г

    ответ 64 г. 16 г.